В Ярославле состоялась премьера фильма «Несломленные»

• Дата публикации : 26 февраля 2019
  • Дата события : 26 февраля 2019

26 февраля в Ярославле в доме культуры «Красный Перекоп» состоялась премьера фильма «Несломленные». Картина, рассказывающая о ярославцах – героях Великой Отечественной Войны, Чеченских кампаний, войны в Афганистане, была создана по инициативе депутата областной Думы Андрея Щенникова.

Мероприятие посетил председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, заместитель председателя регионального парламента Сергей Якушев, депутаты Ольга Хитрова, Александр Тарасенков, Роман Слонин.

- Сохранять память о ярославцах, павших на полях сражений, наша святая обязанность. Именно такие фильмы помогают помнить о подвиге, который совершили наши отцы и деды. И мы должны и впредь делать все, чтобы наши дети знали и гордились своей историей, своими героями, своими земляками, - отметил Алексей Константинов. – Огромная благодарность создателям фильма за труд.

Работу над фильмом осуществлялась с помощью телеканала «Первый Ярославский» при поддержке Правительства области.

- Мы создавали этот фильм, чтобы сохранить память о ярославских ветеранах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и их подвигах. Особенно это важно с точки зрения воспитания  наших детей. Они должны помнить историю своей страны, – сказал Андрей Щенников.

Картина будет показана в эфире «Первого Ярославского» телеканала  сегодня, 26 февраля, в 23.00.

Февраль 2024