В Ярославле открылся II-й межрегиональный градостроительный Форум «Градостроительная политика. Новое измерение».

• Дата публикации : 25 сентября 2019
  • Дата события : 26 сентября 2019

В Ярославле в культурно-зрелищном центре открылся II-й межрегиональный градостроительный Форум «Градостроительная политика. Новое измерение». В течение двух дней более 700 участников из разных регионов России обсудят вопросы градостроительной политики, планирования развития улично-дорожной сети городов, готовности к реализации масштабных инвестиционных проектов для решения задач развития территорий.
В первый день форума открылась выставка, на которой участники форума представили свои наработки по развитию и планированию территорий.
На выставке было подписано соглашение между ЯрГУ им. Демидова и китайской компанией HUAWEI об открытии на базе ярославского вуза Авторизованной инфокоммуникационной Академии HUAWEI.
На открытии форума побывали депутаты областной Думы Сергей Якушев, Николай Бирук, Роман Фомичев, Михаил Никешин, Александр Тарасенков.
В рамках Форума запланированы заседание Совета центрального объединения Союза архитекторов России, работа по тематическим секциям, экспертная дискуссия.