Внеочередное заседание комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления

• Дата публикации : 26 февраля 2018
  • Дата события : 26 февраля 2018

Сегодня комитет по законодательству,  вопросам  государственной власти и местного самоуправления  рассмотрел вопрос о кандидатуре на должность Уполномоченного по правам человека в Ярославской области.
Напомним,  7  февраля  2018 года истек срок приема предложений о кандидатах, которых представили  Губернатор области, депутаты Ярославской областной Думы, общественные объединения в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, зарегистрированные на территории региона.
На пост омбудсмена выдвинуты  Имамаддин Фарман оглы Аласов - директор ООО «Седьмое небо»,  действующий Уполномоченный Сергей Бабуркин, Владимир Кузнецов - генеральный директор ООО «Яркие краски»,  Владимир Молодкин - депутат муниципалитета г. Ярославля, врач-хирург и Александр Симон - главный редактор газеты "Вечерний Ярославль", экс-депутат муниципалитета г. Ярославля.
Рассмотрев поступившие предложения о кандидатурах на должность Уполномоченного по правам человека, комитет решил рекомендовать Ярославской областной Думе выбрать кандидатуру на пост омбудсмена и направить ее на согласование Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации.