Депутат Думы Сергей Якушев и руководитель СК «Молния» Николай Богачев обсудили проект реконструкции футбольного стадиона

Депутат Думы Сергей Якушев и руководитель СК «Молния» Николай Богачев обсудили проект реконструкции футбольного стадиона

  • Дата публикации : 26 декабря 2018
  • Дата события : 26 декабря 2018

Сегодня заместитель Председателя Думы Сергей Якушев побывал на объектах, которые требуют большого и длительного финансирования, в том числе и по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».
Один из таких объектов – футбольный стадион Центра физической культуры и спорта «Молния». Как отметил Сергей Якушев, для микрорайонов Липовая гора и Дядьково этот спорткомплекс имеет огромное  социальное значение. Его спортивные секции постоянно посещают свыше полутора тысяч человек, очень активно здесь работают группы здоровья для пенсионеров, приходят на спортивные занятия школьники. Рядом находится Липогорский Парк Победы и в дни больших соревнований и легкоатлетических эстафет парк и стадион работают, как единый комплекс, где люди отдыхают и занимаются любимыми видами спорта.
На сегодняшний момент руководство спорткомплекса считает необходимым реконструкцию трибун и восстановление футбольного поля. Проект затратный. В этом году планируется демонтировать превратившиеся в металлолом старые трибуны, которые не просто портят внешний вид стадиона, но и стали объектом повышенной травмоопасности для детей и подростков. В планах – замена дренажной системы футбольного поля. Она давно вышла из строя и даже в солнечные дни поле не успевает просохнуть.
- Я думаю, что работы придется распланировать на два, а то и на три года вперед. Первый этап – демонтаж старых трибун и реконструкцию дренажной системы – можно будет начать  уже этим летом, - сказал Сергей Якушев после обсуждения проекта с руководителем СК «Молния» Николаем Богачевым. 
Сегодня Сергей Якушев посетил также две школы и два детских сада, где предстоит большой объем работ в 2019 году.
- Проект «Решаем вместе!» открывает новые возможности развития целых районов, - говорит депутат. -   Люди и целые учреждения заявляют нам о проблемах, сами активно участвуют в их решении и, главное, видят конкретный результат, который приносит им вполне ощутимую пользу.

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы