В областном центре состоялась акция «Женское лицо войны: слава вам, Ярославны!»

• Дата публикации : 27 января 2020
  • Дата события : 27 января 2020

Сегодня в Ярославле прошло мероприятие, посвященное 76-ой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В «Центре патриотического воспитания» в честь этого события была организована выставка «Женское лицо войны: слава вам, Ярославны!». На фотографиях  представлены жительницы Ярославской области, совершившие боевые и трудовые подвиги во время Великой Отечественной войны.
- Экспозиция действительно захватывает дух. Подвиг, который совершили ярославны,  заслуживает внимания. Это труженицы тыла и участницы войны. Очень приятно, что они смогли посетить нашу сегодняшнюю встречу вместе со своими детьми, внуками и правнуками, - отметила председатель думского комитета Ольга Хитрова.
Гостями мероприятия также стали заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов, заместитель Губернатора Андрей Шабалин, председатель областной общественной палаты Сергей Березкин.
Акция «Женское лицо войны: слава вам, Ярославны!» была инициирована общественной организацией «Ярославской областной союз женщин» и была поддержана Правительством региона и «Центром патриотического воспитания».