Алексей Константинов поздравил вступивших в кадеты учеников школы им. Е. Родинонова

  • Дата публикации : 27 февраля 2020
  • Дата события : 27 февраля 2020

Сегодня в школе им. Е. Родионова в д Судино Ростовского муниципального района состоялась торжественная церемония принятия в кадеты. В мероприятии приняли участие Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, депутаты Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев, глава района Сергей Шокин.
Спикер регионального парламента поздравил ребят с этим событием.
- Это знаменательный для вас день. Быть кадетом - не только большая честь, но и огромная ответственность. С честью несите принятое сегодня гордое звание кадетов. Всегда будьте патриотами родного региона и великой страны! – отметил Алексей Константинов.
Честь называться кадетом ребята получают не просто так – звание присваивается учащимся с 5 по 11 классы, особо проявившим себя в учебе и в общественной жизни коллектива. Официально статуса «кадетская» школа не имеет, хотя в истории образовательного учреждения есть такой период. Школьники торжественно поклялись беззаветно служить Отечеству, быть верными долгу, честными перед товарищами, строго выполнять требования педагогов. Школа имеет высокий статус и полную загруженность, сегодня здесь обучается 227 мальчишек и девчонок от 7 до 17 лет.
- Это их самая первая клятва, важный этап в жизни. Эти ребята - наше будущее, они с особым чувством произносят слова верности долгу и Родине. За этими ребятами - будущее нашей страны. Родителям и педагогам желаю терпения и выдержки, быть надежными товарищами и мудрыми наставниками для своих воспитанников, - отметил глава Ростовского района Сергей Шокин.