В Думе прошло заседание рабочей группы по совершенствованию Закона Ярославской области «О межбюджетных отношениях»

  • Дата публикации : 27 февраля 2020
  • Дата события : 27 февраля 2020

Сегодня в областной Думе прошло первое заседание рабочей группы по совершенствованию Закона Ярославской области «О межбюджетных отношениях» при думском комитете по бюджету, финансам и налоговой политике. В ее состав вошли депутаты Думы  Александр Гончаров, Шакир Абдуллаев, Анастасия Пивоварова, Илья Тедеев, Андрей Юдаев, Алексей Ясинский.
- Традиционно депутаты возвращаются к  ранее принятым законам, чтобы посмотреть, насколько практика их применения требует дополнений, изменений и совершенствования  правовых механизмов, - говорит председатель профильного комитета Александр Гончаров.
Сегодня на заседании рабочей группы были рассмотрены предложения Контрольно-счетной палаты Ярославской области по совершенствованию Закона «О межбюджетных отношениях». Предложения предварительно были проработаны в Правительстве области, и сегодня на первом заседании члены рабочей группы обсудили 4 вопроса из 12,  в которые  предлагается  внести  изменения и дополнения. Озвучены точки зрения и позиции депутатского корпуса, КСП, Правительства Ярославской области.
- В начале марта будет продолжено рассмотрение вопросов, которые нацелены на  учёт практики правоприменения этого закона   как по существу, так и по форме. Это позволит сделать наш закон ещё более работоспособным, - подвел итоги заседания рабочей группы Александр Гончаров.