Понтонный мост через реку Солоница в Некрасовском районе должен заработать к концу мая

• Дата публикации : 27 мая 2019
  • Дата события : 27 мая 2019

Депутат Ярославской областной Думы Павел Исаев в ходе визита в Некрасовский муниципальный район совместно с главой района Алексеем Коротаевым и главой поселения Владимиром Лосевым посетил важный для жителей района объект – строительство понтонного моста на реку Солоница. Наплавной автодорожный понтонный мост в Некрасовском ждали с большим нетерпением. Это 18 понтонов, собранных в единую жёсткую сцепку. В настоящее время понтонно-мостовой воинский батальон железнодорожных войск продолжает подготовку моста к эксплуатации. Предстоит оборудовать подъезды к временной переправе через реку и завершить установку самой переправы. К концу мая понтонный мост через Солоницу должен заработать.
Значимость события объясняется тем фактом, что основной мост через реку находится на капитальном ремонте до ноября 2019 года. Поэтому основную нагрузку по обеспечению движения автотранспорта через реку возьмёт на себя временная переправа.
-Проект по наведению понтонного моста - уникальный успешный опыт сотрудничества между Министерством обороны и региональной и районной исполнительной властями, который, несомненно, по достоинству оценят все жители Некрасовского, - считает депутат областной Думы Павел Исаев. -Зрелище поражает своей масштабностью, новый мост раскинулся по реке, словно новый проспект. Отрадно, что вся мощь армии работает сегодня в интересах мирного населения на решение насущных проблем некрасовцев.