Роман Фомичев выступил с докладом об особенностях реновации в регионах России

Роман Фомичев выступил с докладом об особенностях реновации в регионах России

  • Дата публикации : 27 сентября 2019
  • Дата события : 27 сентября 2019

В рамках II Ярославского Градостроительного Форума депутат Роман Фомичев выступил с докладом об особенностях и проблематике реализации программы реновации жилищного фонда в регионах России.
- Большую роль в разработке правовых механизмов для реализации реновации жилищного фонда на территории нашего региона сыграли взаимные усилия исполнительной и законодательной власти. Ярославль по праву достоин качественной архитектуры и может стать началом реализации масштабной программы по уменьшению количества ветхого и аварийного жилья и улучшения качества жизни наших граждан, - отметил Роман Фомичев.
В рамках форума на презентации проекта реновации побывали министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, губернатор Дмитрий Миронов, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, мэр города Ярославля Владимир Волков.
- У нас свой подход к реализации программы реновации. Он отличается от того, который применялся в Москве. В Москве применялся метод «снос-строительство». Наш подход, в первую очередь, - реконструкция жилых объектов, - отметил Алексей Константинов. Особенно важно то, что финансовые средства жителей в программу привлекаться не будут. Программа будет реализовываться на средства федерального,  регионального бюджетов, а также, что очень важно, с привлечением частных инвестиций.
– Реновация и редевелопмент – это новое слово в территориальном планировании и градостроительной политике. Его успешные примеры мы наблюдаем сегодня в Европе. Реновация предполагает модернизацию, приведение уже имеющихся жилых строений к стандартам 21 века, - рассказал Роман Фомичев. – Практика показывает, что реновация имеет серьёзные перспективы в нашей стране. 
 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5