Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев приветствовал участников II-го межрегионального градостроительного форума

• Дата публикации : 27 сентября 2019
  • Дата события : 27 сентября 2019

Второй день II-го межрегионального градостроительного форума «Градостроительная политика. Новое измерение»  в Ярославле открылся шоу экскаваторов на площадке перед концертно-зрелищным центром. В деловой части форума принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. Вместе с губернатором области Дмитрием Мироновым они осмотрели специальную выставку, на которой в частности был представлен проект волейбольного центра, рассчитанный на проведение соревнований международного уровня.  Разработка проектно-сметной документации по объекту будет завершена до конца года. Средства на эти цели выделены в рамках соглашения между Правительствами Москвы и Ярославской области, подписанного весной 2019 года.
В работе форума приняли участие председатель областной Думы Алексей Константинов, депутаты Виктор Волончунас, Антон Капралов, Николай Бирук, Роман Фомичев, Роман Слонин.
Участники и гости форума обсудили также вопросы развития инфраструктуры водохозяйственного комплекса и современные методы очистки воды. Интерес вызвали темы инноваций в управлении жилищным фондом и развития региональной дорожной сети.

Февраль 2024