Депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в открытии инвестиционного форума

Депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в открытии инвестиционного форума

  • Дата публикации : 27 ноября 2018
  • Дата события : 27 ноября 2018

 Депутаты Ярославской областной Думы приняли участие в открытии Ярославского инвестиционного форума, которое состоялось сегодня в городском культурно-зрелищном центре. Только в первый день работы мероприятия подписано больше десяти соглашений, направленных на реализацию инвестиционных проектов в промышленности,  агропромышленном секторе, фармацевтике, энергетике и туризме. По мнению участников форума, регион с каждым годом становится все более привлекательным для инвесторов,  предлагает благоприятные условия для развития бизнеса. Инвестиционную привлекательность Ярославской области подтверждают и данные Национального рейтинга инвестиционного климата: поднявшись на восемь строчек, в текущем году область заняла в нем 17 место.

- Буквально за последние два года было сделано немало для привлечения в Ярославскую область различного рода инвестиций. И сейчас основная задача депутатов Ярославской областной думы – создать благоприятные законодательные условия для работы бизнеса и развития предпринимательства на Ярославской земле, - поясняет роль регионального парламента в развитии инвестиционных процессов заместитель председателя Ярославской областной думы Сергей Якушев. – Нам надо вырабатывать понятные, удобные и выгодные для всех сторон правила игры, создать такие законы, которые будут работать много лет. В области уже есть Закон об инвестиционной деятельности, но беда в том, что он был принят в 2005 году и по многим позициям устарел. Думаю, что разработать такой закон нам помогут молодые активные депутаты, которые в Думе VII созыва как раз и представляют современное предпринимательское сообщество. И, кстати, эти депутаты сами сегодня предлагают немало интересных, выгодных для экономики области идей по привлечению инвестиций.

На открытии форума присутствовал также депутат Роман Фомичев. Он также подчеркнул важность законодательной работы в сфере укрепления инвестиционной привлекательности региона.

- Нам нужна грамотная инвестиционная политика. Мало дать бизнесу возможность реализовывать свои проекты на территории области. Важно эти возможности гарантированно закрепить, - отметил Роман Фомичев.  

Ярославский инвестиционный форум продолжит свою работу и завтра. В рамках второго дня работы пройдет обсуждение ключевых направлений развития экономики, будут презентованы инвестиционный потенциал территории и перспективные проекты для инвестирования в промышленности, туризме, сфере АПК и других отраслях.

 

 

 

 

 

 

 

 

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube