Сергей Якушев и Антон Капралов побывали в Ростове на объектах, реализуемых в рамках национальных проектов

  • Дата публикации : 27 ноября 2019
  • Дата события : 27 ноября 2019

В Ростове Великом на объектах, реализуемых в рамках национальных проектов «Формирование городской комфортной среды», «Культура» и «Демография», побывали сегодня заместители председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Антон Капралов.
В рамках проекта «Формирование городской комфортной среды» в Ростовском районе ведутся работы по 11 объектам. Депутаты побывали на Соборной площади, где заканчиваются работы по ее реконструкции. Побывали в  ростовской Школе искусств, где юные музыканты, только-только освоившие новые инструменты, закупленные в рамках нацпроекта «Культура», продемонстрировали гостям свои таланты и показали зрительный зал с новыми креслами. На закупку новых музыкальных инструментов было потрачено 2,5 миллиона бюджетных средств: баяны, фортепиано, струнные школе искусств были жизненно необходимы. Ведь большая часть инструментов была закуплена еще в 1973 году и за 46 лет безнадежно устарела.
С особым вниманием депутаты осматривали строящийся ФОК с бассейном.  Его должны сдать в эксплуатацию летом будущего года.
- Для Ростова Великого, да и вообще для районного центра это объект поистине ударный, революционный! – говорит Сергей Якушев. – Местной администрации стоило огромного труда добиться этого строительства. И не случайно для возведения этого спорткомплекса был выбран район новостроек. Это хорошее стратегическое решение, так как именно в этом районе будет вестись дальнейшая городская застройка, здесь будут жить молодые семьи. Сейчас, вдохновленные примером ростовчан, над возможностью строительства бассейнов у себя задумались и другие муниципальные районы.  
В рамках проектов благоустройства в районе остановки Северная была приведена в порядок вся прилегающая территория. Вместо мусорных куч и грязи здесь теперь организованы удобные парковки, пешеходные дорожки и детская площадка.
Интерес депутатов не исчерпывался одними лишь городскими объектами. Сергей Якушев и Антон Капралов посетили благоустроенные дворы в поселках Варницы, Ишня и обновленный мемориал павшим воинам в деревне Судино.
- Объектов в районе много. Конечно, не все проходило гладко. Очень многое зависело от добросовестности и расторопности подрядчиков, - рассказывает Антон Капралов.В некоторых случаях приходилось не только пошагово следить за ходом работ, но и  настаивать на смене подрядной организации. И результат мы уже видим: одни объекты сданы, другие – находятся в стадии завершения работ. Сегодня мы в этом убедились.