В поселке Красный Профинтерн открыли новый клуб

  • Дата публикации : 27 декабря 2018
  • Дата события : 27 декабря 2018

27 декабря состоялось торжественное открытие нового сельского Дома культуры в поселке Красный Профинтерн Некрасовского муниципального района. В церемонии открытия клуба принял участие депутат Ярославской областной Думы Павел Исаев, который поздравил жителей с долгожданным событием. Он вручил главе поселения Елене Тереховой сертификат на 250 тыс. рублей для приобретения необходимого светового и акустического оборудования.
- Большое спасибо жителям поселения, которые очень ждали этого события, напоминали об отсутствии в поселке клуба и руководству района, и областным депутатам. Именно благодаря настойчивости наших избирателей и активной позиции местной администрации стало возможным сегодняшнее открытие Дома культуры, - отметил Павел Исаев.
О значимости мероприятия говорит тот факт, что крупный населённый пункт области, население которого составляет около 2 тысяч человек,  не один десяток лет не имел своего Дома культуры. В 2015 году глава поселения Елена Терехова посчитала отсутствие клуба в поселке одной из проблем, требующих незамедлительного решения. К решению вопроса активно подключились депутаты Ярославской областной Думы от Некрасовского района Павел Исаев и Николай Бирук. В общей сложности на приобретение для Клуба здания и последующий ремонт за три года было потрачено около 10 миллионов рублей.
Сразу после торжественного открытия Клуба для самых юных некрасовцев прошла  новогодняя Ёлка.