Ярославские сотрудники МЧС отметили свой профессиональный праздник - День спасателя

• Дата публикации : 27 декабря 2019
  • Дата события : 27 декабря 2019

Ярославские сотрудники МЧС отметили День спасателя. Это профессиональный праздник всех, кто по первому зову приходит на помощь людям, попавшим в беду. От имени Ярославской областной Думы спасателей поздравил заместитель председателя регионального парламента Сергей Якушев. Лучшим сотрудникам он вручил Грамоты и Благодарности Думы.
- Многим из вас были вручены заслуженные награды, - сказал Сергей Якушев. - За каждой из них - годы беззаветной службы и самоотверженная работа, сравнимая с настоящим подвигом. Трудно найти профессию, которая бы пользовалась в обществе таким уважением, а благодарность людей, чьи жизни вы спасли, поистине неизмерима. Вы постоянно повышаете свое профессиональное мастерство, ведете огромную просветительскую работу среди населения. Вы всегда на посту, всегда готовы помочь. И я от всей души желаю вам побольше учебных и поменьше настоящих тревог, мира, добра и благополучия вам и вашим близким.
Благодаря усилиям сотрудников регионального МЧС в этом году на территории Ярославской области не было допущено увеличения количества чрезвычайных ситуаций. Большую роль в этом сыграли профилактические мероприятия. Ими были охвачены тысячи объектов и десятки тысяч человек.