В селе Стогинское Гаврилов-Ямского района прошел праздник «Снежинка Лахости на земле ямщика»

  • Дата публикации : 28 января 2019
  • Дата события : 28 января 2019

Депутаты областной Думы Николай Бирук и Павел Исаев стали гостями спортивно-туристического праздника «Снежинка Лахости на земле ямщика» в селе Стогинское Гаврилов-Ямского района. Программа праздника была насыщена: здесь и катание на санях и снегоходах, и лыжные гонки, и турниры по мини-футболу в валенках и гиревому спорту, показательные выступления кинологов, гастрономический фестиваль «ЗдОрОво есть!». В этом году в программу праздника были включены  конкурс фотографий, выставка-продажа краеведческих изданий и зона свободного книгообмена «Книга к чаю».
Зимний праздник «Снежинка Лахости» проводится в Гаврилов-Ямском районе с 1970 года. Изначально организаторы задумывали мероприятие как соревнование сельскохозяйственных предприятий. Сегодня «Снежинка Лахости» стали уже традиционными для жителей Гаврилов-Ямского района и его гостей. Сразу несколько районов области прислали своих представителей поучаствовать в спортивных состязаниях. В приветственном слове участникам соревнований депутат Думы Павел Исаев.
- Такие мероприятия дают дополнительный импульс в развитии туристической привлекательности Гаврилов-Ямского  района, особенно в преддверии 50-летия праздника, которое мы отметим в следующем году.
По традиции областные депутаты вручили благодарственные письма Ярославской областной Думы особо отличившимся спортсменам и организаторам зимних игр Гаврилов-Ямского района.