Заседание фракции "Единая Россия"

• Дата публикации : 28 марта 2011
  • Дата события : 28 марта 2011

28 марта 2011 года состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты выработали консолидированное решение о голосовании по вопросам, вынесенным на заседание Думы.
Для обсуждения на собрании фракции коллективом депутатов во главе с Альфиром Бакировым была вынесена федеральная инициатива, устанавливающая для субъектов малого предпринимательства переходный период на 2011-2012 годы в вопросе определения размеров отчислений в пенсионный фонд, фонды социального страхования и обязательного медицинского страхования. С 1 января  2011 года размер совокупного тарифа страховых взносов для предпринимателей составил 34 %. Для субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения или уплачивающих единый налог на вмененный доход, предлагается оставить совокупный тариф страховых вносов на уровне 2010 года - 14 %. Депутаты-члены фракции «Единая Россия» согласились с важностью данной инициативы, поскольку сокращение уровня зарплаты в сфере малого бизнеса может привести к резкому сокращению числа работников и, как следствие, к росту социальной напряженности.
Другим не менее важным вопросом стали поправки в областной закон «О молодежной политике». Согласно предлагаемым изменениям расширяется понятийный аппарат закона, предусматриваются новые меры поддержки молодым специалистам, молодежным (студенческим) отрядам, добровольческой деятельности молодежи.

Пресс-служба фракции "Единая Россия"