Сергей Якушев: «Реализация нацпроекта «Демография» зависит от слаженного организационного взаимодействия всех ведомств»

Сергей Якушев: «Реализация нацпроекта «Демография» зависит от слаженного организационного взаимодействия всех ведомств»

  • Дата публикации : 28 марта 2019
  • Дата события : 28 марта 2019

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев принял участие в заседании регионального ведомственного проектного комитета по реализации на территории области нацпроекта «Демография». Он подкреплен пятью региональными проектами: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни», «Старшее поколение», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Спорт – норма жизни». Уже определены те показатели, которых область должна достичь благодаря поступательной реализации намеченных мероприятий.
Конкретика заложена в каждой из региональных программ. Так, например, заявлено, что за время реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» 5902 семьи, страдающие бесплодием, получат возможность пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. По проекту «Старшее поколение» планируется не только создание системы ухода за пожилыми и инвалидами, но и  создание регионального гериатрического центра к 2020 году.
В проекте «Содействие занятости женщин» на период до 20221 года заложено строительство 17 детских садов, в проекте «Спорт – норма жизни» - создание новых и модернизация существующих шести крупных объектов спорта в Ярославле и Рыбинске.
Достичь заложенных показателей возможно только при условии улучшения качества жизни граждан Ярославской области в целом. А это – задача всех нацпроектов, - сказал Сергей Якушев. Сам проект «Демография» очень сложный по структуре: в его реализации задействованы сразу несколько ведомств, и многое зависит от их внутреннего слаженного организационного взаимодействия. К июлю 2019 года должна быть детально проработана схема реализации всех направлений, касающихся данного нацпроекта.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)