Алексей Константинов вручил благодарственные письма волонтерам, помогавшим в проведении акции "Диктант Победы"

• Дата публикации : 28 мая 2019
  • Дата события : 28 мая 2019

Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов вручил благодарственные письма волонтерам и помощникам исторической акции «Диктант Победы».
 - Сердечно благодарю всех тех, кто оказывал всестороннюю помощь при подготовке и проведении акции. В первую очередь, это волонтеры, которые показали очень слаженную работу в день Диктанта, - подчеркнул Алексей Константинов.  – Также благодарю за содействие в подготовке мероприятия департамент образования Ярославской области, региональный Центр оценки и контроля качества образования, и, конечно, государственный университет имени Демидова, который стал центральной площадкой для проведения акции. Всего в Ярославской области в написании диктанта приняли участие более трехсот человек. Надеюсь, мы достигли главной цели – привлечь внимание граждан к изучению истории Великой Отечественной войны и проблеме сохранения исторической памяти об этом событии.
Напомним, 7 мая более 100 тысяч человек в России и 23 странах мира пришли проверить свои знания исторических событий Великой Отечественной войны. Для участников акции были открыты более 1300 площадок. Помощь в проведении диктанта оказали около 5,5 тысяч волонтеров. В Ярославской области Диктант прошел в четырех городах:  Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском и Угличе, организационную помощь участникам акции оказывали более сорока добровольцев.
К написанию исторического диктанта в Ярославской области присоединились люди разного возраста и профессий: школьники, студенты, преподаватели, представители общественных и ветеранских организаций. Депутаты Ярославской областной Думы - Антон Капралов, Александр Гончаров и Николай Бирук, Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов - вместе со многими ярославцами и рыбинцами проверили свои знания хронологии Великой Отечественной Войны.
Участникам Диктанта было предоставлено 45 минут, чтобы ответить на 20 вопросов, подготовленных специалистами Российского исторического общества. Подведение итогов Диктанта запланировано на День России - 12 июня. В этот день каждый участник сможет узнать свои результаты на сайте диктантпобеды.рф.