Комитет по бюджету

  • Дата публикации : 29 мая 2012
  • Дата события : 29 мая 2012

29 мая под председательство Владимира Денисова состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты обсуждали поправки в закон об областном бюджете. Напомним, на прошлой неделе правительство области внесло законопроект «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годы». К сегодняшнему заседанию комитете парламентарии подготовили свои поправки, увеличивающие расходную часть областной казны более чем на 460 миллионов рублей. Наиболее крупные поправки: 252 миллиона рублей на увеличение на 10% зарплат работников сферы образования, кроме учителей, которым повышение зарплат прошло в начале года (внесена группой депутатов во главе с Натальей Балакиревой),   115 миллионов на дотации сельхозпроизводителям молочной продукции (внесена Алексеем Окладниковым), 90 миллионов – на увеличение финансирования дорожного строительства в г.Рыбинск (внесена группой депутатов во главе с Владимиром Денисовым).
По итогам обсуждения из «крупных» поправок комитет поддержал только дотации молокопроизводителям (115 миллионов), а также депутаты проголосовали за  сохранение финансирования реконструкции Брейтовской ЦРБ (10 миллионов), ремонт двух детских садов в Пошехонье (1,5 миллиона).
Вопрос об изменения а закон об областном бюджете будет рассмотрен на сегодняшнем заседании Думы.
Кроме того в ходе сегодняшнего заседания комитет обсудил кандидатуры на должность заместителя председателя комитета. После того как Владимир Денисов возглавил комитет, место заместителя стало вакантным. По итогам рейтингового голосования больше всего голосов получил Александр Кучменко.