Заседание фракции «Единая Россия»

  • Дата публикации : 29 сентября 2014
  • Дата события : 29 сентября 2014

  29 сентября 2014 года состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы.
В начале заседания выступил Павел Исаев, который проинформировал собравшихся депутатов, что намерен покинуть пост председателя фракции, и предложил избрать новым руководителем Николая Александрычева. Члены фракции поддержали данное решение. После избрания нового председательствующего, депутаты приступили к обсуждению вопросов, вынесенных на очередное заседание Думы.
  Основными вопросами, которые обсудили члены фракции, стали изменения в областной бюджет на 2014 год и плановые периоды 2015 и 2016 годов. Так поправками депутатов Л.Ю. Ушаковой, Е.Н. Заяшникова, И.В. Осипова, В.Л. Журавлева, В.М. Ермилова предусматриваются дополнительные расходы в размере 3,792 млн.рублей на капитальный ремонт онкологического абдоминального отделения № 2 ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница». Кроме того депутаты проголосовали за решение о выделении 4,5 млн. руб. на ремонтные работы по замене электропроводки, электрощитов и проведение общестроительных работ в ГБУЗ ЯО «Городская больница № 2 им. Н.И. Пирогова».
  Кроме того члены фракции единодушно поддержали поправку Александра Кучменко по внесению изменений в областной закон о розничной продаже алкогольной продукции. «Сегодня молодые люди все больше употребляют энергетики, как алкогольные, так и безалкогольные, которые вызывают серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, бессонницу, приводят к быстрому истощению ресурсов организма. Однако, несмотря на все это, вопрос с розничной продажей безалкогольных тонизирующих напитков не урегулирован» - пояснил Александр Кучменко. Согласно данной поправке устанавливается полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков и запрет на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, в детских, образовательных, медицинских организациях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, на всех видах общественного транспорта и в нестационарных торговых объектах.