Сергей Якушев и Михаил Боровицкий обсудили мероприятия по оздоровлению МСП «Киргизстан» в Ростовском районе

  • Дата публикации : 28 ноября 2018
  • Дата события : 29 ноября 2018

28 ноября депутаты Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Михаил Боровицкий провели заседание рабочей группы, где обсудили мероприятия по оздоровлению МСП «Киргизстан» в Ростовском районе.
Земли этого некогда успешного совхоза решено передать в аренду ООО «Красный маяк».
- Местоположение «Киргизстана» - отличная качественная площадка, которая может послужить точкой роста сельскохозяйственной отрасли не только Ростовского района, но и всего региона в целом, - отметил председатель комитета по аграрной политике Михаил Боровицкий.
Накануне совещания Сергей Якушев и Михаил Боровицкий побывали в хозяйстве «Красный маяк» и лично смогли убедиться в компетентности его специалистов и серьезных намерениях руководства.
Как пояснил руководитель хозяйства Василий Финогеев, в дальнейшем планируется использовать земли «Киргизстана» для посева различных культур, а также создания современного животноводческого комплекса на 600 голов.
- Для того чтобы эти планы осуществились, областным департаментом агропромышленного комплекса была проведена огромная подготовительная работа. Важно, что принимаемые сейчас решения носят не только экономический, но и  социальный характер. Ведь от благополучия и нормального развития хозяйства «Киргизстан» зависит судьба большого прилегающего к нему  поселка Шурскол, - подчеркнул заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев.