Павел Исаев побывал на закрытии смены межрегионального лагеря для пожилых людей в Некрасовском районе

  • Дата публикации : 29 ноября 2019
  • Дата события : 29 ноября 2019

28 ноября  на закрытии очередной смены межрегионального лагеря «Второе дыхание», организованного на базе санатория «Золотой Колос», побывал депутат Ярославской областной Думы Павел Исаев. Лагерь «Второе дыхание» в санатории Некрасовского района проходит в шестой раз. Сюда приехали пожилые люди почти из всех районов Ярославской области и даже делегация из соседней Костромы. Всего 70 человек. По возвращении домой, многие организуют клубы по интересам, школы здоровья и пишут проекты о том, как продлить и разнообразить жизнь пожилых людей. Такой положительный опыт, ставший уже традиционным для Некрасовского района, приобрел, по сути, региональный масштаб.
- Основное для организаторов - это, конечно, здоровье наших участников. Я вам скажу начистоту, бывают слезы, но слезы чаще всего радости, от усталости, от позитивных эмоций, которые передаются всем,- рассказывает заместитель главы Некрасовского района Елена Базурина.
- Этот опыт следует распространить и на Россию. Это уникальная идея. Яркие, живые, активные люди пожилого возраста инициируют массу интересных идей, которые они воплощают в своей жизни и распространяют среди других, -  оценил работу лагеря Павел Исаев.
Участники лагеря за круглым столом поделились идеями развития волонтерского движения с участием ветеранов «Серебряный волонтер», внесли ряд предложений по овладению навыками компьютерной грамотности, управлению финансами, созданию ассоциаций самозанятых по реализации на рынке товаров продукции собственного (домашнего) изготовления.
В перерывах между мероприятиями состоялась традиционная встреча областного депутата с жителями Некрасовского района по обсуждению их насущных проблем.