Алексей Константинов поприветствовал участников и фестиваля школьных хоров "Русская зима"

Алексей Константинов поприветствовал участников и фестиваля школьных хоров "Русская зима"

  • Дата публикации : 30 января 2019
  • Дата события : 30 января 2019

В Ярославле проходит фестиваль школьных хоров "Русская зима". Мероприятие уже стало традиционным и проводится в регионе в 16 раз. В этом году в нем принимают участие почти 700 ребят, представляющих 20 учебных заведений. Поприветствовать участников большого музыкального события пришел председатель областной Думы Алексей Константинов.

- Фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего региона. Ежегодно на нем собираются десятки коллективов из Ярославля, Рыбинска, Любима и других городов и сел региона. Приятно, что с каждым годом желающих выступить на этой сцене становится только больше. Желаю участникам фестиваля успехов, достижений и хороших выступлений, а всем зрителям – радости и ярких впечатлений! – сказал председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

Среди гостей фестиваля были также депутаты областной Думы  Ольга Хитрова и Юрий Филимендиков.

Организаторами фестиваля выступают областной и городской департаменты образования, профильный комитет областной Думы, уполномоченный по правам ребенка, общественные организации, центры дополнительного образования.

- Фестиваль - уникальный, а точнее единственный на территории Ярославской области. Он является площадкой для непрофессиональных школьных хоров. Здесь ребята могут показать свои умения на большей сцене. Именно для этого задумывался фестиваль, - отметила председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

Каждый хор на фестивале выступит с двумя разнохарактерными произведениями. Одно из них должно быть обязательно связано с зимней тематикой. Оценивают ребят ведущие специалисты и педагоги учреждений культуры высшего и среднего профессионального образования, руководители известных хоровых коллективов Ярославской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)