Сергей Якушев приобрел для многодетной семьи ноутбук для онлайн обучения

Сергей Якушев приобрел для многодетной семьи ноутбук для онлайн обучения

  • Дата публикации : 30 апреля 2020
  • Дата события : 30 апреля 2020

Депутаты Ярославской областной Думы принимают участие в решении вопросов помощи многодетным семьям в эпидемиологический период. Для одной из многодетных семей 10-го избирательного округа заместитель председателя регионального парламента Сергей Якушев приобрел ноутбук. Вот уже почти месяц четверо детей-школьников разных возрастов семьи Пушкаревых проходят дистанционное обучение при помощи одного на всех компьютера и сотового телефона. Старший шестнадцатилетний сын вынужден постоянно уступать место младшим и выполнять домашние задания самостоятельно поздним вечером, часто даже пропуская уроки «онлайн». Положение усугубляется тем, что родители работают «на удаленке» все за тем же единственным в семье компьютером.
- Спасибо огромное Сергею Владимировичу за заботу! Обращаясь за поддержкой к депутатам, мы надеялись хотя бы на время получить ноутбук или компьютер. А тут – такой подарок! - говорит глава семьи Николай Пушкарев. - Я долго колебался, прежде чем обратиться за помощью. Ведь со своими проблемами мы раньше справлялись сами, но тут оказались просто в безвыходной ситуации.
Действительно, крупных доплат и субсидий семья не получает. Парадокс в том, что формально (с разницей в считанные рубли) Пушкаревы не попадают ни под одну из категорий помощи многодетным семьям, озвученных Президентом 25 марта 2020 года. При этом дополнительных накоплений семья не имеет, все рассчитано до копейки: большая часть денег уходит на квартплату и погашение кредита за жилье.
- Я знаю, насколько важно и как непросто дать детям достойное образование, - поясняет Сергей Якушев. – Но даже представить себе не могу, насколько это сложно в многодетной семье. Рад, что чем-то смог помочь людям в сегодняшней непростой ситуации. 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы