Брейтовский район отметил свое 90-летие

• Дата публикации : 30 сентября 2019
  • Дата события : 30 сентября 2019

В Брейтово прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летию образования района. В них приняли участие депутаты областной Думы Сергей Якушев, Ольга Хитрова и Александр Тарасенков, руководители соcедних муниципальных районов.
В местном доме культуры были организованы выставки фотографий, «Истории в чемоданах» и детского художественного творчества «О малой родине с любовью». На праздник пришли ветераны, заслуженные и почетные жители Брейтовского района. Для гостей выступали самодеятельные коллективы из Мышкина и Некоуза.
- Брейтово - самый маленький, самый дальний район Ярославский области и при этом так любимый жителями, гостями, туристами. И все это благодаря богатству района - морю, богатой и щедрой природе и, конечно, его жителям, труженикам села, преданным земле и любящим, хранящим историю своего края, гостеприимным и благодарным, - подчеркнула Ольга Хитрова.