Заседание фракции «Единая Россия»

• Дата публикации : 30 сентября 2013
  • Дата события : 30 сентября 2013

30 сентября 2013 года состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы шестого созыва.
Основная повестка дня заседания была посвящена решению кадровых, организационных и структурных вопросов.
Члены фракции утвердили решение о поддержке кандидатуры Михаила Боровицкого в качестве Председателя областной Думы. На должности четырех заместителей Председателя Думы было принято решение рекомендовать Евгения Заяшникова, Виктора Волончунаса, Павла Исаева, Илью Осипова.
В рамках заседания фракции депутаты определились с количественным и персональным составом думских комитетов. В результате внутрифракционных дискуссий и процедуры рейтингового голосования было принято решение поддержать следующие кандидатуры в качестве председателей постоянных комитетов: Владимир Денисов (комитет по бюджету, налогам и финансам), Андрей Крутиков (комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления), Ольга Хитрова (комитет по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи), Лариса Ушакова (комитет по социальной, демографической политике и здравоохранению), Александр Кучменко (комитет по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству), Алексей Окладников (комитет по аграрной политике, экологии и природопользованию), Николай Бирук (комитет по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству), Виктор Тамаров (комитет по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике), Александр Кузьмин (комитет по депутатской деятельности, этике и регламенту).
Как отметил председатель фракции «Единая Россия» Павел Исаев: «При решении кадровых вопросов, мы не должны забывать о представительстве других политических сил. Поэтому в соответствии с требованиями действующего законодательства ряд руководящих постов будут оставлены за представителями других партий, прошедших в областную Думу. Кроме того, все депутаты от оппозиционных партий, которые изъявили желание работать на постоянной основе, смогут получить такую возможность».

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола