В Угличе открылся Центр общественных инициатив

• Дата публикации : 30 декабря 2019
  • Дата события : 30 декабря 2019

В преддверии Нового года жители левобережной части города Углича получили долгожданный подарок – открылся Центр общественных инициатив. Основными направлениями деятельности Центра являются создание условий для поддержки общественных начинаний, для проведения массовых мероприятий, фестивалей, смотров народного творчества, конкурсов для всех категорий населения левобережной части города.
В торжественном мероприятии приняли участие депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский, глава Угличского района Анатолий Курицин, глава Углича Светлана Ставицкая, представители общественности, горожане.
Алексей Ясинский поздравил угличан с наступающим Новым годом и порадовался вместе с жителями «Малой стороны» появлению столь важного для них объекта, где жители в свободное время могут собираться, общаться, заниматься творчеством.
- Центр имеет большое значение для дальнейшего развития левобережья Углича – Малой стороны. Открытие этого современного общественного центра поможет  активистам решать текущие актуальные задачи, что, в свою очередь, сделает деятельность самих общественных организаций более консолидированной и эффективной на благо жителей не только левобережной части города, но и всего Углича!– сказал Алексей Ясинский и вручил председателю ТОС «Левобережье» ценный подарок.
Торжественное мероприятие закончилось праздничным концертом.