В Ярославль приехала Группа контроля за исполнением национальных проектов

• Дата публикации : 31 мая 2019
  • Дата события : 31 мая 2019

Сегодня члены Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» приехали в регион, чтобы проверить, как идет реализация нацпроектов в Ярославской области.

Руководитель группы контроля, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Валерий Семенов вместе с коллегами из Совета Федерации и Государственной Думы проинспектируют ход подготовки к реализации нацпроектов в регионе по таким направлениям как «Безопасные и качественные автодороги», «Образование и демография», «Здравоохранение», «Производительность труда и поддержка занятости. Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- Сегодня важно в ходе рабочих, выездных совещаний обсудить максимальное количество вопросов, касающихся реализации нацпроектов. Мы готовы помочь и подсказать, если потребуется, - сказал Валерий Семенов. - Задача нашей группы контроля объехать в течение года все регионы. В некоторые субъекты мы будем возвращаться, если того потребуют обстоятельства. Если мы увидим, что есть недоработки, мы приедем еще и еще раз. Но также для нас важны и положительные, позитивные моменты. Если в области есть успешный опыт в реализации каких-либо проектов, мы готовы транслировать его на другие территории.

В течение дня Группа контроля вместе с заместителями Председателя регионального Правительства, областными депутатами и представителями профильных департаментов посетят объекты, которые стали участниками национальных проектов в 2019 году: дороги, учреждения здравоохранения,  образования и культуры, а также промышленные, строительные и спортивные площадки.

- В регионе проведена серьезная организационная работа по созданию необходимых условий для успешной реализации национальных проектов. По каждому  нацпроекту созданы ведомственные проектные комитеты. В состав комитетов вошли руководители органов исполнительной власти, депутаты Ярославской областной Думы, представляющие региональное отделение «Единой России», общественники. Это позволило выстроить межведомственное взаимодействие, а также обеспечило активное включение общественности,  партийцев в совместную деятельность по реализации проектов, - сказал, открывая встречу, секретарь регионального отделения Партии, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов. - Уверен, наши совместные усилия по реализации нацпроектов помогут достичь общую цель – чтобы люди увидели и почувствовали реальные позитивные изменения в своей жизни, в жизни своей семьи.

В ходе поездки члены Президиума Генерального совета партии встретятся с коллективами организаций, общественниками и предпринимателями и обсудят с ними ход реализации национальных проектов по разным направлениям.

Завершится визит Группы контроля в этот же день встречей с партийным активом, на которой будут подведены итоги поездки и озвучены рекомендации.

Все результаты проведенного мониторинга будут представлены Председателю Партии Дмитрию Медведеву.

Напомним, что решение о создании группы контроля за исполнением национальных проектов было принято на заседании президиума генсовета «Единой России» в марте этого года. Цель работы группы – осуществление выездных мероприятий в субъекты Российской Федерации, оказание  помощи и поддержки регионам в реализации нацпроектов.