В Ярославской области утвердили проекты реконструкции и ремонта военно-мемориальных объектов к 75 – летию Победы

  • Дата публикации : 31 мая 2019
  • Дата события : 31 мая 2019

В Центре патриотического воспитания прошло очередное заседание конкурсной комиссии по рассмотрению проектов реконструкции и ремонта военно-мемориальных объектов. В нем приняла участие депутат областной Думы Ольга Хитрова.
- Почти 4 часа напряжённой работы, детальное погружение в каждый проект, поиск оптимальных решений и учёт пожеланий граждан, критический анализ проектно-сметной документации дали результат, - говорит Ольга Хитрова. - Все заявленные на конкурс объекты были поддержаны.
Особо комиссия отметила  проекты Прозоровского сельского поселения Брейтовского района, посёлка Волга Некоузского района, а также работы Тутаевского, Ярославского, Ростовского, Гаврилов-Ямского районов.
- Все было сделано от души, чувствуется у участников желание сохранить память для будущих поколений, - отметила депутат.
Впервые в Ярославской области в течение одного года к 75-летию Победы будут приведены в порядок 25 памятников и воинских захоронений, в основном на селе, в рамках проекта партии «Единая Россия»  «Историческая память».
Средства в сумме  20 миллионов рублей на эти цели предусмотрены также в бюджете области.
- Мы планируем при принятии бюджета на 2020 год также предусмотреть средства на косметические работы, которые будут проводиться  непосредственно перед 9 мая 2020 года, - подчеркнула Ольга Хитрова.