В преддверии нового учебного года в Угличском районе проводят ремонты в зданиях школ

• Дата публикации : 31 июля 2019
  • Дата события : 31 июля 2019

31 июля депутат  Ярославской областной Думы Алексей Ясинский совместно с представителями районного управления образования посетили восьмую и вечернюю школу города Углича, а также Плоскинскую и Головинскую школы c с проверкой хода ремонтных работ.
Масштабные ремонтные работы в этом году ведутся в Плоскинской школе. Во всех классах заменена электропроводка, ведутся отделочные работы, старые деревянные полы заменены на новые, в каждом классе установлены пластиковые двери. По словам директора школы Галины Веселовой, сделано всё, чтобы создать комфортные условия для пребывания детей и педагогов.
В остальных школах ремонтные работы также идут полным ходом. В школе № 8 устраняются проблемы с водопроводом и водостоком, в Головинской школе активно ремонтируют крышу, предстоит  косметический ремонт коридоров.
- Видно, что все выполняется быстро, эффективно и качественно, с использованием высококачественных материалов. Кроме того, проведение  конкурсного отбора на выполнение ремонтных работ среди подрядчиков позволило сэкономить бюджетные средства – деньги остались в отрасли образования и будут востребованы для решения оставшихся проблемных вопросов, –  сказал Алексей Ясинский