День памяти жертв политических репрессий

• Дата публикации : 31 октября 2017
  • Дата события : 31 октября 2017

30 октября у закладного камня в микрорайоне Переборы города Рыбинска прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. В акции участвовало более сотни жителей города, в том числе представители администрации города, депутаты муниципального совета, Ярославской областной Думы, а также бывшие политзаключенные и их родственники, учащиеся общеобразовательной школы номер 15, которые являются участниками патриотического движения.
Инициатор создания памятного мемориала Владимир Беспалько отметил: "В этом году акция памяти проходит уже на благоустроенной территории и это значит, что завершен второй этап работ, в следующем году рассчитываю решить вопрос по установке памятника жертвам политических репрессий и часовни, после чего перейти к окончательному этапу благоустройства мемориала. Хочу поблагодарить администрацию города за поддержку нашей с жителями инициативы, самих местных жителей за то, что систематически выходят со мной на субботники на этой территории, а также всех неравнодушных граждан, которые помогают советом и делом. Не могу не отметить, что сегодня в Москве по поручению Президента России Владимира Путина была открыта стена памяти жертвам политических репрессий, и Рыбинск поддержал этот тренд".