Александр Гончаров открыл футбольную площадку в детском саду №18 города Ярославля

• Дата публикации : 26 сентября 2024
  • Дата события : 26 сентября 2024

Сегодня в детском саду №18 города Ярославля состоялось торжественное открытие детской футбольной площадки. Это стало возможным благодаря участию в губернаторской программе «Решаем вместе». Участие в открытии принял депутат областной Думы Александр Гончаров.

- Мы видим программы инициативного бюджетирования в действии. В детском саду появилась спортивная площадка для занятий футболом. Этот вид спорт здесь очень востребован, им занимается порядка 60 ребят, - отметил Александр Гончаров. - Я очень рад, что все удалось сделать качественно и быстро. Особенно рады дети, их родители, и это очень здорово, появилось место для спортивных праздников.

Детский праздник начался с разминки. Спортсмены футбольной спортивной школы провели для ребят зарядку, а также тренировку. Перед началом матча Александру Гончарову и заведующей детским садом Юлии Ершовой было предоставлено почетное право разыграть мяч.

- На месте появившейся футбольной площадки ранее была спортивная площадка, но она не была оборудована должным образом. Благодаря программе «Решаем вместе!» и поддержке Александра Гончарова у детей появилась возможность заниматься физкультурой не только в зале, но и на свежем воздухе, - отметила заведующая детским садом Юлия Ершова.

По завершении спортивной части состоялось награждение воспитанников детского сада, успешно сдавших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».