Александр Тарасенков и Ольга Хитрова провели встречи с жителями Брейтовского, Некоузского и Мышкинского районов

Александр Тарасенков и Ольга Хитрова провели встречи с жителями Брейтовского, Некоузского и Мышкинского районов

  • Дата публикации : 20 января 2021
  • Дата события : 19 января 2021

Депутаты областной Думы Александр Тарасенков и Ольга Хитрова провели встречи с жителями в Брейтовском районе по объектам, которые будут включены в программу «Решаем вместе!» в 2021 году. 

На собрании с родителями воспитанников и коллективом в детском саду «Улыбка» в Брейтово принято решение о проведении капитального ремонта кровли. 

- Вопрос важный и требующий скорейшего решения. Этому учреждению уже не первый год выделяется финансирование. Так в предыдущие годы были отремонтированы пищеблок, туалетные помещения, произведен частичный ремонт кровли и ремонт в групповой комнате, - прокомментировал Александр Тарасенков.

В Брейтовской средней школе единогласно поддержали инициативу по финансированию ремонта столовой, что улучшит качество питания школьников.

Также перемены в лучшую сторону затронут и пищеблок в Прозоровской школе, где будут проведены работы по замене электроплиты. Качество школьного питания также станет лучше.

В Прозоровском Доме культуры депутаты вместе с активными жителями приняли решение по включению в программу благоустройство территории, где установлены мемориальные плиты с именами погибших участников Великой Отечественной войны.

В Некоузском районе депутатами также были проведены несколько важных встреч с инициативными жителями по важным социально-значимым объектам.

В п. Борок будут продолжены работы по замене оконных блоков в Борковской школе. Вопрос актуальный и нуждающийся в решении, т.к. старые оконные рамы уже пришли в непригодность и не сохраняют тепло. 

В п. Волга жителями была поддержана инициатива по завершению работ в новом Доме культуры, который также за счет программы был построен в минувшем году. В текущем году за счет средств программы и финансирования из районного бюджета будут проведены необходимые коммуникации и отделочные работы. И уже в скором времени Дом культуры откроет свои двери для жителей поселка и близлежащих деревень. 

В завершении рабочей поездки Александр Тарасенков и Ольга Хитрова в Мышкинском районе в с. Охотино встретились с жителями для обсуждения вопроса о строительстве Дома культуры. Объект важный и значимый для местных жителей, поэтому единогласно инициатива была поддержана.

- Жители около 10 лет обращались с просьбой решить вопрос по строительству клуба. Благодаря их настойчивости и принятому нами с главой района решению в этом году появится долгожданный клуб. В селе очень активные, творческие жители и коллективы, которые всегда готовят интересные программы. Для них это важный социально значимый объект. Надеюсь, благодаря участию в проекте «Культура малой Родины» удастся оснастить клуб звуковой аппаратурой, светом и удобными креслами, - прокомментировала Ольга Хитрова.

По итогам встреч депутатами будут подготовлены поправки в областной бюджет для включения одобренных объектов в программу «Решаем вместе!» в 2021 году.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы