Александр Тарасенков встретился со студентами факультета социально-политических наук ЯрГУ им. П.Г. Демидова

• Дата публикации : 7 апреля 2021
  • Дата события : 7 апреля 2021

Cегодня депутат областной Думы Александр Тарасенков провел встречу со студентами факультета социально-политических наук ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Он рассказал о работе областного парламента, его комитетов, о механизмах принятия региональных законов.

Встреча прошла в режиме вопросов-ответов. Ребят интересовала деятельность депутатов Думы по решению вопросов экологии, ЖКХ, прямых выборов глав муниципальных образований, законотворчества и защиты интересов жителей территорий.

- Я очень доволен сегодняшней встречей, - поделился Александр Тарасенков. - Ребята хорошо владеют информацией, разбираются в системе политического устройства государства, федеральных и региональных органов власти, следят за текущей ситуацией в стране и области. Я, в свою очередь, узнал, какие темы беспокоят молодежь, чем они интересуются. Считаю подобное общение полезным для обеих сторон.