Алексей Макаров оценил ремонт в угличском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

• Дата публикации : 19 октября 2021
  • Дата события : 19 октября 2021

Депутат Алексей Макаров вместе с начальником управления образования Угличского района Верой Игнатьевой посетил городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония».  Специалисты Центра помогают семьям, детям и подросткам сформировать новый взгляд, новое отношение к сложившимся ситуациям, наметить успешные перспективы дальнейшего развития событий и обрести новые навыки, полностью реализоваться в жизни.

С 2008 года в Центре работает группа для детей с особенностями здоровья «Непоседы». У «Непосед» есть свой кабинет, где ребята проводят большую часть времени. Занятия проходят в индивидуальной и групповой формах и строятся в зависимости от возможностей и желания ребенка.

- В апреле 2021 года родители детей, посещающих группу «Непоседы», обратились ко мне по вопросу оказания финансовой поддержки для проведения ремонта помещения. Основной проблемой являлась большая слышимость посторонних шумов, что создавало определенные трудности в проведении занятий с детьми. Для комфортного пребывания детей был проведен капитальный ремонт помещения с применением специализированного звукоизоляционного материала. С директором Центра Мариной Удачиной обсудили также вопросы дальнейшего сотрудничества, - поделился итогами встречи Алексей Макаров.