Алексей Ясинский поздравил Угличский индустриально-педагогический колледж со 150-летним юбилеем

• Дата публикации : 26 ноября 2021
  • Дата события : 26 ноября 2021

28 ноября Угличскому индустриально – педагогическому колледжу исполнится 150 лет. С юбилеем коллектив учебного заведения и студентов приехал поздравить депутат областной Думы Алексей Ясинский.

Депутат выразил искреннюю благодарность педагогам за преданность любимому делу, пожелал творческого вдохновения, крепкого здоровья, благополучия, осуществления всех планов и замыслов.

- За всю свою большую историю педагогический колледж подготовил целое поколение ярких, талантливых, ответственных и успешных учителей. Педагогический коллектив годами создавал историю колледжа, заложил замечательные традиции, сумел в самые трудные годы сохранить образовательное учреждение и преумножить его достижения. Отрадно, что Угличский индустриально-педагогический колледж и сегодня живет и развивается, сохраняя и преумножая вековые традиции, воспитывает будущее поколение учителей, - приветствовал Алексей Ясинский.

Он вручил Почетную грамоту Ярославской областной Думы педагогическому коллективу колледжа.

Справка

Колледж - одно из старейших образовательных учебных заведений не только  Ярославской области, но и всей России. История колледжа началась 28-го ноября 1871 году с создания Учительской семинарии. Сегодня колледж является современным, многопрофильным, многоуровневым учебным заведением и реализует наряду с профессиональными образовательными программами педагогического профиля программы индустриального направления на уровнях среднего и начального профессионального образования.