Алексей Ясинский провел собрания жителей в Ильинском и Слободском сельских поселениях

Алексей Ясинский провел собрания жителей в Ильинском и Слободском сельских поселениях

  • Дата публикации : 15 января 2021
  • Дата события : 15 января 2021

Депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский провел две встречи с жителями Ильинского и Слободского сельского поселений Угличского района.

Парламентарий пригласил жителей села Заозерье Ильинского сельского поседения и деревни Варгуново Слободского сельского поселения обсудил участие в губернаторской программе «Решаем вместе!».

В селе Заозерье Алексей Ясинский предложил проект обустройства спортивной площадки общей стоимостью 700 тысяч рублей. В рамках проекта предполагается обустройство беговой дорожки протяженностью 100 метров и установка силовых уличных тренажеров. Жители поддержали предложение депутата, единогласно проголосовали за участие в проекте и сформировали инициативную группу.

 В деревне Варгуново обсуждался проект оптимизации уличного освещения: замена старых светильников на новые, более экономичные.

- Реализация данного проекта позволит снизить потребление электроэнергии, одновременно улучшиться качество уличного освещения, повысится надежность и долговечность работы сетей, а также уровень безопасности дорожного движения. Всё это в целом позволит улучшить условия и повысить комфортность проживания, – подчеркнул Алексей Ясинский, выступая перед жителями.

На все работы потребуется 800 тысяч рублей. Собравшиеся единогласно проголосовали за участие в программе «Решаем вместе!»

- Считаю, что программа инициативного бюджетирования очень актуальна для сельских поселений, так как позволяет учесть все пожелания жителей, что весьма затруднительно при традиционном способе формирования областного бюджета. Жители Угличского района всегда активно участвуют в программе инициативного бюджетирования и сами решают, на что в первую очередь необходимо потратить бюджетные деньги, - отметил Алексей Ясинский.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)