Андрей Бурьяноватый принял участие мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского Флота России

• Дата публикации : 28 июля 2024
  • Дата события : 28 июля 2024

28 июля в Переславле-Залесском отметили День Военно-Морского флота России. Этому событию был посвящен историко-культурный фестиваль «Российскому флоту – быть!», который проводился на территории музея-усадьбы «Ботик Петра I». В торжественных мероприятиях принял участие депутат областной Думы Андрей Бурьяноватый. Фестиваль прошел в формате семейного праздника. Переславцам и гостям города была предложена обширная развлекательная концертно-театрализованная программа, интерактивные игровые площадки, мастер-классы, историческая викторина и ярмарка.

- Для всех нас День Военно-Морского флота не только память о морской славе России, но и символ морского могущества нашего Отечества. Это поистине всенародный праздник с богатой историей. Для Переславля он имеет особый смысл: ведь именно здесь на Плещеевом озере зарождался морской флот России, возникли истоки военно-морского могущества нашей страны, – отметил Андрей Бурьяноватый.

Во время церемонии открытия депутат вручил директору переславского музея-заповедника Олегу Николаевичу Пычину почетную грамоту Ярославской областной Думы за особые достижения в реализации областных целевых программ, а также в обеспечении социального, экономического и культурного развития Ярославской области.