Антон Капралов: «Место, где организуется питание для наших школьников, должно соответствовать всем современным требованиям»

• Дата публикации : 13 декабря 2021
  • Дата события : 13 декабря 2021

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы приняли бюджет Ярославской области во втором чтении. Принятые на заседании Думы поправки прокомментировал заместитель председателя Думы Антон Капралов.

- Cегодня депутаты приняли ряд поправок, в том числе по программе инициативного бюджетирования. В этом вопросе Ярославская область всегда была на передовых позициях, другие регионы берут с нас пример. На эту программу в 2022 году в бюджете Ярославской области предусмотрено 200 млн.  рублей.  Средства пойдут в муниципальные районы, и вместе с жителями мы будем определять, какие проекты необходимо реализовать. Кроме того, мы закладываем 60 млн. рублей на сферу образования: 30 млн. рублей - на проект «Точки роста», в рамках которого будут созданы новые профильные классы. Еще 30 млн. рублей пойдут на реорганизацию и ремонт пищеблоков, чтобы питание школьников было качественным. Мы считаем, что место, где  организуется питание для наших школьников, должно соответствовать всем современным требованиям.