Антон Капралов: «Все проекты, которые работали и показывали хороший результат, сохраняются»

• Дата публикации : 21 ноября 2022
  • Дата события : 21 ноября 2022

Областная Дума в первом чтении приняла законопроект «Об областном бюджете на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов». Заместитель председателя Думы Антон Капралов прокомментировал планируемые расходы на социальную сферу.
- Бюджет мы приняли в первом чтении с учетом практики предыдущего года. Все проекты, которые работали и показывали хороший результат, сохраняются. Это и губернаторская программа «Наши дворы» и программа инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». Также мы сохраняем средства на асфальтировку проездов к социальным учреждениям. Помимо этого предлагаем новый проект – асфальтировка и благоустройство территории социальных учреждений: детских садов, школ, больниц. Это первый такой проект, и на него мы закладываем порядка 100 миллионов рублей. Если проект реализуется успешно, мы обязательно продолжим его в последующие годы.