Депутаты Думы обсудили предложения и замечания, связанные с реорганизацией работы маршрутной сети

Депутаты Думы обсудили предложения и замечания, связанные с реорганизацией работы маршрутной сети

  • Дата публикации : 30 августа 2021
  • Дата события : 30 августа 2021

Сегодня депутаты областной Думы обсудили работу маршрутной сети городского пассажирского транспорта. В дискуссии приняли участие заместители председателя Думы Ольга Хитрова, Виктор Волончунас, Николай Александрычев, Сергей Якушев, Антон Капралов, другие депутаты Думы и муниципалитета, представляющие фракцию «Единая Россия», мэр Ярославля Владимир Волков, представители мэрии. Мероприятие состоялось на площадке регионального отделения партии «Единая Россия».

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Волканевский рассказал о первых результатах реорганизации. На сегодняшний день в Ярославле действует 92 маршрута регулярных перевозок. Плановый выпуск - 735 автобусов, троллейбусов и трамваев. На остановочных комплексах устанавливаются информационные стенды, развиваются онлайн-сервисы по отслеживанию движения транспорта.

- Тема реформирования транспортной системы обсуждается на протяжении нескольких последних месяцев. Задумка реформирования отрасли хорошая. Ведь основной смысл – общественный транспорт должен быть комфортным, современным,  удобным, - отметила заместитель председателя Думы Ольга Хитрова. - Однако остаются нерешенные вопросы. Очень много было предложений со стороны Ярославской областной Думы. Часть их них была учтена. Но некоторые замечания пока не нашли отражения. По линии «Единой России» мы получили большое количество вопросов и замечаний от жителей. Все они собраны воедино. Наша задача – понять, в каком направлении в дальнейшем будет реализовываться реформа, будут ли решаться проблемные моменты. Обязательно зафиксируем сроки. Подготовим протокол и возьмем на контроль. Важно, чтобы все это не осталось на уровне обсуждений.

В ходе дискуссии, депутаты Думы и муниципалитета обозначили острые моменты, на которые необходимо уделить внимание. Они касались состояния автотранспорта, обеспечения персоналом, соблюдения графиков и др.

- Работа, связанная с изменением маршрутной сети, очень ответственная, публичная. Поэтому здесь собрались люди, представляющие интересы жителей. Главное на сегодня – обеспечить те перевозки, которые существуют, с меньшими издержками, как финансовыми, так и с моральными. Август не был показательным месяцем. Впереди сентябрь. А это значит, студенты и школьники отправятся в образовательные учреждения. График движения, интервалы – все это должно быть выверенным и оптимальным. По итогам первого осеннего месяца необходимо будет собраться еще, чтобы посмотреть результаты, - прокомментировал заместитель председателя Думы Виктор Волончунас.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31