Депутаты Думы обсудили с Верой Даргель основные направления работы Правительства в области спорта, занятости, молодежной и кадровой политики

Депутаты Думы обсудили с Верой Даргель основные направления работы Правительства в области спорта, занятости, молодежной и кадровой политики

  • Дата публикации : 27 января 2022
  • Дата события : 27 января 2022

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы встретились с заместителем председателя Правительства региона Верой Даргель. Мероприятие продолжило серию встреч руководства Думы с новыми членами Правительства региона, назначенными на ключевые посты 17 января. Встречу провел председатель Думы Михаил Боровицкий.

- Вера Викторовна, вы курируете вопросы физической культуры и спорта, молодежной политики, занятости населения, государственной гражданской службы, кадровой политики. С большей частью этих блоков вы познакомились, когда работали заместителем директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике. Хотелось бы выслушать вас и узнать, как вы планируете выстроить работу, какие направления выделили как ключевые, каким видите взаимодействие с депутатским корпусом, - сказал Михаил Боровицкий.

- Вы правы, мне хорошо знакомо и большинство направлений, с которыми сейчас придется работать, и с коллегами мы также знакомы,  - ответила Вера Даргель. - Теперь коротко об основных вопросах. Необходимо увеличивать финансирование по занятости несовершеннолетних в летний период, патриотическому воспитанию молодежи. Есть идея обучить и подключать в дальнейшем отряд «Правопорядок», который был создан около 10 лет, к охране различных массовых и спортивных молодежных мероприятий. Благодаря этому мы существенно сэкономим на охране. Остро стоит вопрос по программе предоставления жилья для молодых семей, будем работать. Большие планы по спортивной составляющей. Речь не только о строительстве новых объектов, но и о ремонте старых. Понимая ограниченность нашего бюджета, задача – искать инвесторов в каждый проект. Привлечь внебюджетные источники.

Также Вера Даргель рассказала о задачах, связанных с кадровым конкурсом, который объявил врио губернатора Михаил Евраев. Новая система подбора специалистов будет строиться на открытой конкурсной основе. Это поможет выявлять и продвигать перспективных управленцев и сотрудников, готовых работать для людей и в интересах развития региона.

Депутаты в свою очередь попросили Веру Даргель обратить внимание также на дотации на спорт, поддержку социальных агентств молодежи в муниципальных  районах, где детям и подросткам оказывает социальная помощь.  

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)