Депутаты Думы приняли участие в волейбольном турнире в обновленном доме культуры

Депутаты Думы приняли участие в волейбольном турнире в обновленном доме культуры

  • Дата публикации : 18 февраля 2022
  • Дата события : 18 февраля 2022

17 февраля в поселке Красный Октябрь Борисоглебского района впервые после капитального ремонта Дома культуры, который завершился в декабре 2021 года, состоялся турнир по волейболу. В состязаниях приняли участие сборная областной Думы и Правительства, а также команды Борисоглебского района. В состав объединенной команды органов власти вошли председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Правительства Максим Авдеев, депутат Илья Круглов, директор департамента финансов Алексей Долгов. Кроме того, гостями мероприятия стали депутаты Думы Андрей Юдаев и Ольга Секачева.

- Совсем недавно дом культуры открыл свои двери после ремонта. В полном объеме произошло обновление, реконструкция по нацпроекту, в том числе, восстановлен спортивный зал за счет областных средств. И сейчас мы находимся на первом турнире, который принимает Борисоглебская земля. Для нас очень важно посмотреть, насколько этот комплекс востребован, не зря ли вкладывали сюда средства, желание и душу. И в ходе турнира мы видим, что у нас получилось! Здесь появилась отличная игровая площадка для занятий волейболом, - отметил Михаил Боровицкий.

В 2021 году учреждение стало участником национального проекта «Культура» и получило финансирование в размере почти 15 млн. рублей - из них 9, 9 млн. – средства федерального бюджета, 4 млн.- областного бюджета, 739 тысяч - местного бюджета. На областные средства был отремонтирован спортивный зал.

- С ремонтом спортивная жизнь в районе вышла на новый уровень! В помещениях стало наконец то тепло, мы создали все условия, чтобы увеличивать количество клубных формирований. После ремонта дети не хотят покидать учреждение. Родители приходят перед самым закрытием и уговаривают детей уйти домой. Дети у нас играют в теннис, читают книги в библиотеке, занимаются в кружках. Ну и конечно сегодня у нас появилась возможность проводить турниры, потому что у нас появился спортивный зал, до этого он был в аварийном состоянии, - рассказала директор организации МУК "Борисоглебский РКДЦ" Айнаш Кислякова.

На полученные по нацпроекту средства был выполнен капитальный ремонт кровли, зрительного зала, танцевального зала, фойе, помещений библиотеки, музея, санитарных узлов, лестничных маршей, кабинета культорганизаторов, кабинета для прикладного творчества, главного фасада здания. 

- Благодаря национальному проекту наш дом культуры полностью отремонтирован. В том числе, в рамках комплексного ремонта нам удалось обновить спортивный зал. Раньше здесь нельзя было заниматься спортом, он был в аварийном состоянии. Были проваленные полы, стены осыпались, практически не было освещения. Была проведена большая работа по его восстановлению. И сейчас он заиграл, на этой площадке приятно заниматься спортом, и сегодня мы стали свидетелями первого турнира, посвященного Дню защитника Отечества. А главное, что по итогам соревнований победила дружба! – отметил Андрей Юдаев.  

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы