Депутаты областной Думы предложили в декларациях о расходах предоставлять сведения о приобретении криптовалюты

• Дата публикации : 16 апреля 2021
  • Дата события : 16 апреля 2021

Сегодня на заседании комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике депутаты рассмотрели законопроект, предусматривающий усиление мер по противодействию коррупции на территории региона. В частности, предусмотрено предварительное уведомление о намерении лиц, занимающие отдельные государственные должности, участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями.

Кроме того, предлагаются изменения в областной закон «О депутате Ярославской областной Думы» в части, касающейся подачи сведений о расходах. Предлагается обязать депутатов предоставлять сведения о приобретении цифровых финансовых активов, цифровой валюты (криптовалюты).

Депутаты также поддержали кандидатуру Ильи Тедеева на должность заместителя председателя думского комитета по аграрной политике.