Депутаты поддержали ряд поправок по увеличению финансирования образовательных и культурных учреждений, обеспечению жильем детей-сирот

  • Дата публикации : 9 декабря 2020
  • Дата события : 9 декабря 2020

Сегодня на комитете по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи под председательством Ольги Хитровой депутаты рассмотрели поправки в проект закона об областном бюджете на будущий год, внесенные губернатором области и депутатами Ярославской областной Думы.

В частности, губернатором в 2021 году предлагается увеличить ассигнования на  укрепление материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах до 50 тысяч человек на сумму 9,48 млн. рублей. Также  планируется выделить более 3 млн. рублей  Рыбинскому театру драмы и Рыбинскому театру кукол на приобретение технического и технологического оборудования для создания новых постановок. Еще одна поправка связана с выделением 4,3 млн. рублей на  капитальный ремонт детской школы искусств в Угличе. Предлагается также  выделить дополнительные средства ярославскому Театру юного зрителя и ярославскому театру кукол на создание новых постановок и спектаклей в сумме 889 тысяч рублей.

Что касается депутатских поправок, то было поддержано увеличение расходов в сумме 30 млн. рублей на реализацию муниципальными образованиями полномочий в сфере молодежной политики, на обеспечение жильем детей-сирот в сумме 35 млн. рублей, на программу «Точки роста» в сумме 30 млн. рублей и на ремонт общеобразовательных учреждений в сумме 50 млн. рублей.

Окончательное решение по поправкам будет принято на ближайшем заседании Ярославской областной Думы  11 декабря.