Депутаты профильного комитета поддержали обращение коллег в адрес Правительства РФ по поддержке предпринимателей

  • Дата публикации : 17 декабря 2021
  • Дата события : 17 декабря 2021

Сегодня состоялось внеочередное заседание комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Депутаты рассмотрели ряд изменений в региональное законодательство. В частности, в Закон «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» и законодательные акты, касающиеся государственного и муниципального контроля (надзора). Все изменения носят технический характер и приводят региональное законодательство в соответствие с федеральным.

Депутаты также поддержали проект Закона, предусматривающий утверждение дополнительных соглашений о софинансировании расходов бюджета Ярославской области  и бюджета Тутаева на реконструкцию автомобильной дороги ул. Строителей (I этап).

Члены комитета единогласно поддержали обращение Алтайского краевого Законодательного собрания в адрес Правительства РФ об оказании дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего бизнеса  в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции и введения ограничительных мер в субъектах РФ.

- В адрес нашего комитета приходит большое количество обращений из регионов с просьбой поддержать их инициативу. Не все обращения заслуживают внимание. Но это, на мой взгляд,  имеет огромное значение для наших предпринимателей и для экономики в целом. Речь идет о продлении мер государственной поддержки предпринимателей, которые были приняты в 2021 году,  на 2022 год. Предлагаю поддержать, - выступил заместитель председателя комитета Андрей Юдаев.

Депутаты единогласно поддержали данное обращение.

Члены комитета также проголосовали за утверждение прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности Ярославской области сроком на 3 года (с 2021 по 2023 гг).