Детский сад и школа с. Шурскол планируют участвовать в губернаторском проекте «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 15 января 2021
  • Дата события : 15 января 2021

В с. Шурскол Ростовского района дан старт губернаторской программе «Решаем вместе!». Инициаторами обсуждения проектов выступили депутаты Ярославской областной Думы Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев.

14 января собрания прошли по вопросу ремонта дорожного покрытия на территории сада № 23 и замены оконных блоков Шурскольской школы.

- Детский сад в Шурсколе появился в 1985 году. За это время дорожное покрытие входной группы пришло в негодность. Директор садика обратилась к нам в прошлом году, и мы решили не откладывать решение этой проблемы в долгий ящик, - отметил Андрей Юдаев. 

- Шурскольская школа в ее современном состоянии находится уже 40 лет. За это время накопилось немало проблем, одна из которых -  состояние оконных блоков. Они перестали открываться, а, значит, существует большая проблема с проветриванием помещений, которое столь необходимо в связи с распространением COVID-19, - пояснил Юрий Филимендиков.

На собрании присутствовали глава сельского поселения Ишня Николай Савельев, депутат муниципального совета сельского поселения Ишня Андрей Ложкин, представители общественности, которые поддержали инициативу областных депутатов.