Для подопечных проекта «Маленькая мама» организованы образовательные экскурсии.

Для подопечных проекта «Маленькая мама» организованы образовательные экскурсии.

  • Дата публикации : 28 ноября 2020
  • Дата события : 28 ноября 2020

В преддверии Дня Матери по инициативе председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольги Хитровой  подопечные проекта «Маленькая мама» вместе с детьми посетили новый интерактивный музей здоровья. В мероприятии принял участие Уполномоченный по правам ребёнка Михаил Крупин

«Маленькая мама» — это пансион при ярославском детском доме «Солнечный».   Региональное отделение Союза женщин России и Ольга Хитрова уже много лет курирует работу этой организации. Подопечные пансионата — девушки, которые были воспитанницами детских домов и стали мамами в раннем возрасте.
 

Экскурсия пришлась по вкусу не только им, но и малышам. Детям рассказали о строении человеческого организма, здоровом образе жизни и простых правилах заботы о своем теле. Здесь в игровой форме дети и взрослые могут попробовать свои силы — например, измерить скорость реакции, выносливость мышц, силу и скорость удара, и многое другое.
 

- Музей Здоровья наглядно демонстрирует, что с детьми можно разговаривать по-взрослому, в игровой форме на серьезные темы: о здоровье и о том, что такое хорошо и что такое плохо,  - поделился впечатлениями  уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

Также в ходе мероприятия прошло подписание соглашения между региональным отделением «Союза женщин России» и музеем. По словам директора музея Ольги Карулиной, сотрудничество будет проходить в рамках нацпроекта «Демография» и программ «Крепкая семья — стабильное государство» и «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни».
 

 - Мы рассчитываем, что музей может стать одной из площадок, на которой мы сможем собирать детей для проведения различных мероприятий, а также мам - для организации образовательных программ,  - сообщила Ольга Хитрова.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы