Дмитрий Миронов представил Ярославской областной Думе ежегодный отчет о деятельности регионального Правительства за 2020 год

Дмитрий Миронов представил Ярославской областной Думе ежегодный отчет о деятельности регионального Правительства за 2020 год

  • Дата публикации : 29 апреля 2021
  • Дата события : 29 апреля 2021

Сегодня на очередном заседании Ярославской областной Думы губернатор Дмитрий Миронов представил ежегодный отчет о деятельности регионального Правительства за 2020 год. По словам главы региона, год был непростым, пришлось столкнуться с проблемами, связанными с распространением COVID-19. Поэтому свое выступление он начал с темы здравоохранения.

- В 2020-м году   на эту отрасль было направлено более 10 миллиардов рублей, в кратчайшие сроки удалось перепрофилировать 24 медицинские организации под лечение больных COVID-19, развернуто более 2,5 тысяч коек. Правительство Ярославской области в дополнение к федеральным стимулирующим выплатам направило региональные средства на поддержку медицинского персонала. Суммарный объем выплат составил порядка 1,5 миллиардов рублей. Четверть от обозначенной суммы была выделена из областного бюджета. Осенью 2020 года в регионе стартовала вакцинация населения. Регион - в числе лучших в России по темпам вакцинации граждан старше 60 лет, - сказал Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов затронул темы трудоустройства граждан, потерявших работу  в период пандемии, создания рабочих мест, социальной помощи населению. Более 500 тысяч жителей области получили  выплаты, пособия и компенсации на общую сумму более 9 млрд. рублей.

Также губернатор отметил работу  Правительства по строительству новых объектов социальной инфраструктуры – школ, детских садов, библиотек, домов культуры, спортивных сооружений.

В своем отчете Дмитрий Миронов уделил особое внимание   развитию  коммунальной и дорожной инфраструктуры, сельских территорий, помощи сельхозтоваропроизводителям, решению проблем обманутых дольщиков.

После доклада глава региона ответил на вопросы представителей всех фракций в Ярославской областной Думе. В частности, прозвучали вопросы, связанные с возобновлением плановой медицинской помощи гражданам в полном объеме, завершением ремонтных работ на Добрынинском путепроводе, проведением проектных работ по газификации Брейтовского района, выполнением капитального ремонта дороги «Переславль - Берендеево».

Он поблагодарил депутатов за совместную эффективную работу и выразил надежду, что и в будущем все задачи и вызовы будут решаться грамотно, быстро с учетом интересов жителей региона.

 - Мы справились с ситуацией, но время требует от нас актуальных решений. Именно поэтому сейчас, с учетом задач, поставленных Президентом Российской Федерации, федеральным Правительством и, в первую очередь, жителями региона, нами проводится масштабная работа по обновлению Стратегии социально-экономического развития Ярославской области, - отметил Дмитрий Миронов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)