Информация о конкурсе на лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в СМИ

Информация о конкурсе на лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в СМИ

  • Дата публикации : 30 августа 2021
  • Дата события : 30 августа 2021

В текущем году пройдет конкурс на лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в средствах массовой информации. Порядок проведения конкурса определен в положении, которое было принято депутатами регионального парламента.

Конкурс проводится в целях повышения роли Ярославской областной Думы как высшего законодательного органа госвласти, формирующего нормативную правовую базу области,  для привлечения средств массовой информации к более полному, объективному и систематическому освещению деятельности регионального парламента и для повышения правовой и политической культуры жителей области.

В конкурсе могут принять участие региональные и муниципальные электронные, печатные и интернет–СМИ, представившие  материалы о деятельности Думы, ее комитетов, а также о работе депутатов в своих избирательных округах.

В состав жюри конкурса вошли как депутаты и сотрудники регионального парламента, так и представители общественных организаций.

Конкурс пройдет по 4 номинациям:

«Лучший телевизионный сюжет»,  

«Лучшая публикация в печатном средстве массовой информации»,

«Лучшая серия публикаций в печатном средстве массовой информации», «Лучший материал интернет-сайта».

Срок для приема конкурсных работ - с 1 ноября по 14 ноября 2021. Материалы в электронном виде будут приниматься на почту duma@adm.yar.ru c пометкой «На Конкурс».

На конкурс могут быть представлены репортажи и отчеты с заседаний Думы и комитетов, интервью с депутатами Думы; информационные и аналитические материалы о ходе реализации решений, принятых на заседаниях Думы; очерки, зарисовки о депутатах Думы, их производственной и общественной деятельности; материалы о деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований области по реализации и исполнению региональных законов, об их взаимодействии с Думой.

Победители будут поощрены денежными премиями.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь: http://www.yarduma.ru/activity/laws/p21112

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)